вторник, 24 мая 2011 г.

Tulip cookies...Печенье "Тюльпан"


Вам нравятся тюльпаны? Мне тоже... Сейчас существует очень много видов тюльпанов с интересной фактурой и расцветкой. А совсем недавно я узнала, что есть даже голубые тюльпаны!  Красота!
Существует легенда о тюльпанах, согласно которой в бутоне жёлтого тюльпана заложено счастье. До счастья никто не мог добраться из-за того, что бутон не раскрывался. Когда маленький мальчик, гуляющий с мамой, впервые увидел прекрасный жёлтый бутон и со счастливой улыбкой побежал к нему — тюльпан раскрылся. С тех пор считается, что подаренные тюльпаны приносят счастье или, как минимум, хорошее настроение. Поэтому принято дарить детям нераскрытые тюльпаны (или только начавшие распускаться).

4 комментария:

she/her комментирует...

Ухиышка, какая прекрасная легенда! Я и не знала. Спасибо, Надюша за новую информацию! Я тоже очень люблю тюльпаны, особенно большими снопиками в серой оберточной бумаге. А на моё Д/р в октябре тюльпанов не бывает) Надо ехать в Австралию)))
Голубые тюльпаны?!?!?! Да ладно?! Неужели?
Но твои конечно выше всяких похвал) Красивые, нежные, разноцветные! И наверно вкуснющщщие! Когда уже сделают Интернет 5D? Чтобы с запахом? ))))

Nadia комментирует...

Оказывается есть и голубые! Тоже очень люблю эти цветы. А насчет запаха через Интернет - было бы круто!

she/her комментирует...

Нам только дай понюхать - по пояс влезем и еще зубами прихватим)))

Nadia комментирует...

Ха-ха! Сразу картину представила!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...